Вы здесь

Профессор КубГУ открыл персональную выставку работ в КЧГУ им. У.Д. Алиева

В Институте культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева 12 октября состоялось открытие персональной выставки работ кандидата педагогических наук, профессора кафедры живописи и композиции Кубанского государственного университета Виктора Ивановича Денисенко «Россия – Родина моя». Мероприятие прошло в рамках программы первого фестиваля пленэрной живописи, организованного кафедрой изобразительного искусства ИКИ КЧГУ.

На открытии Виктор Иванович рассказал свою творческую биографию и ответил на многочисленные вопросы аудитории. Кроме того, художник провел мастер-класс для студентов по цветоведению (колористике) и подарил вузу комплект авторского издания по данному направлению.

И.о. ректора КЧГУ Т.А. Узденов вручил В.И. Денисенко благодарственное письмо и выразил надежду на сотрудничество между университетами.


В.И. Денисенко – один из теоретиков и методистов научной системы высшего художественно-графического профессионального образования. В натюрмортах и пейзажах художника, выполненных в различных техниках и цветовых решениях, изображена красота России от Северного Кавказа до Подмосковья.

Передвижная выставка художника представлена из 20 живописных произведений, среди которых «Каньон Псахо», «Сукко. Вид с Лысой горы», «В Гуамском ущелье», «Гора Шоана». В каждой картине отражена любовь к родному краю.

Работа выставки продлится до 20 ноября.