Вы здесь

КубГУ открыл свои двери для старшеклассников

Когда можно спокойно зайти в университет, не волнуясь, что забыл студенческий? Конечно, в День открытых дверей! В Кубанском государственном университете он состоялся 13 ноября.

Школьников и их родителей в холле встречали студенты всех факультетов университета, которые раздавали буклеты с надлежащей информацией. Далее знакомство с вузом продолжилось в актовом зале, который с трудом вместил огромное количество будущих абитуриентов. В две смены КубГУ посетили порядка 3 тысяч человек.

Ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов познакомил собравшихся с необходимой для поступления информацией. Приятной новостью для старшеклассников стало то, что в КубГУ в 2017 году самое большое в крае число бюджетных мест для поступления на первый курс - 3750. Далее более детально обо всех направлениях подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностях рассказали деканы факультетов. 

Нет сомнений, что такие встречи играют важную роль при выборе учебного заведения! День открытых дверей в КубГУ стал отличной возможностью для учащихся продвинуться к своей цели - поступить в высшее учебное заведение.

Дмитрий САРГСЯН
Фото Владислава ЦУКАНОВА