Вы здесь

Студенты КубГУ в медиа мире

Студенческий совет экономического факультета с 21 по 23 ноября провел самое яркое событие недели - медиа школу.

Что же она из себя представляет? Это ряд мастер-классов от популярных фотографов и видеографов нашего города для тех, кто хочет научиться делать красивые фотографии и снимать интересные видеоролики, но не знает, с чего начать. И чтобы оценить масштаб всех лекций и тренингов, можно просто представить лекторов - Аполлинария Демидова (VKLYBE.TV), Иван Чистилин (Geometria.ru), Владимир Ким (социальный кинопроект "Стань человеком"), Иван Махров (#видеомануфактура), Артем Поляков (Geometria.ru), Алексей Недбайло (школа фотографии LIMONAD). Гуру своего дела раскрыли секреты работы, поделились опытом, подавая материал с разных сторон .

Артем Поляков, например, обратил внимание на то, что необходимо понимать предмет съёмки. Что это будет ? Портрет? Пейзаж? Алексей Недбайло рассказал о двух основных программах для фотографов - Adobe Photoshop и Adobe Photoshop Lightroom. Мало кто знает, но изначально Lightroom создавалась как расширение для Photoshop. Она создана для первичной обработки фотографий: цветокорекции, обрезки и т.д., а в программе Photoshop делается все остальное: ретушь, коррекция фигуры, тонированре и т.д.

Каждый лектор старался донести " основы" как и для более опытных в медиа сфере студентов, так и для новичков. Все желающие могли задать интересующие их вопросы и получить на них компетентные ответы. Мы надеемся, что ещё не раз у наших студентов появится возможность побывать на таких мероприятиях.

                                                                                                                                                                                                                                           Вероника КУБРАК 
                                                                                                                                                                                                                                                              Фото Анастасии ШАРФ