Вы здесь

Спортсмены КубГУ посетили бал «Звезды студенческого спорта»

В государственном центральном концертном зале «Россия» в Москве 6 декабря состоялось самая долгожданная церемония чествования лучших студентов-спортсменов, общероссийских спортивных федераций, университетов и других организаций, внесших значительный вклад в популяризацию и развитие студенческого спорта, - бал «Звезды студенческого спорта».

В четвертый раз Российский студенческий спортивный союз при поддержке Правительства Москвы собрал в столице лучших из лучших, и третий год здесь не обходятся без спортсменов Кубанского государственного университета.

Во главе с ректором КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым «звездный» бал посетили студенты и магистранты университета. Факультет педагогики, психологии и коммуникативистики представили Алексей Красноруцкий и Алексей Селиванов, имеющие высокие достижения в футболе, и Валентина Кибальникова, на профессиональном уровне занимающаяся легкой атлетикой. Так же были приглашены магистрант физико-технического факультета Александр Крячко, показывающий серьезные результаты в гиревом спорте, и студентка Института среднего профессионального образования КубГУ Симона Косенка, успешно выступающая в соревнованиях по бадминтону.

Я очень рада, что меня удостоили чести посетить бал «Звезды студенческого спорта», – поделилась Симона. – Могу сказать, что сбылась моя мечта. Все было очень круто, я довольна.

Признание всего спортивного сообщества – одна из главных ценностей бала «Звезды студенческого спорта». Все мы выполняем большой объем работы в рамках своих федераций и лиг, давая студентам возможность получать образование и продолжать заниматься спортом. Приятно видеть в числе участников Бала наших чемпионов – футболистов КубГУ Красноруцкого и Селиванова вместе с ректором М.Б. Астаповым, – отметил президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Николаевич Стукалов.

Напомним, что в 2014 году Кубанский госуниверситет получил награду РССС, став лучшим вузом по итогам II Европейских университетских игр. Тогда футболисты КубГУ впервые в истории российского футбола завоевали золотые награды чемпиона Европы, проходившего в рамках Игр в городе Роттердаме (Нидерланды). В 2015 году в номинации «Ректор вуза: за всестороннюю поддержку студенческого спорта» лауреатом стал М.Б. Астапов.