Генеральный консул Греческой Республики посетил КубГУ

В рамках проведения Регионального Фестиваля греческой культуры, посвященного закрытию перекрестного Года России и Греции в Краснодарском крае, Кубанский государственный униерситет 10 декабря посетил Генеральный Консул Греческой Республики в г. Новороссийске Фрагискос Костелленос. Вместе с ректором КубГУ М.Б. Астаповым он принял участие в открытии выставки детских рисунков и интерактивных площадок.

В ходе встречи с представителями факультета истории, социологии и международных отношений господин Генеральный консул ответил на вопросы студентов, которых интересовала не только работа консульства и его отделов, но и жизнь дипломата. Спрашивали также о проблемах Кипра и беженцев в Греции, перспективах развития российско-греческих отношений.

После встречи со студентами господин Фрагискос Костелленос посетил гала-концерт Фестиваля и приветствовал его участников и организаторов.