КубГУ - участник VII рамочной программы Европейского Союза

На базе Института Европы РАН и Института мировой экономики и международных отношений РАН 5-7 февраля состоялась стартовая встреча координаторов международного проекта «Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические изменения», ознаменовавшая начало работы VII рамочной программы Европейского Союза по научно-технологическому развитию на направлении международного обмена научными кадрами.

На встрече собрались представители европейских и российских университетов, вошедших в консорциум научных организаций в рамках проекта. Кубанский государственный университет представляла координатор проекта от КубГУ профессор кафедры государственной политики и государственного управления Елена Васильевна Морозова.

Целью проекта стало развитие сотрудничества между научными организациями стран Европейского Союза и России в рамках программы академической мобильности. В течение четырех лет работы VII рамочной программы Европейского союза молодые ученые Кубанского государственного университета посетят с рабочими командировками европейские университеты-партнеры, среди них Институт экономики, финансов и статистики (Молдова), Католический университет Лёвена  (Бельгия), Гёттингенский университет  (Германия), Институт политических исследований Бордо (Франция), Будапештский университет Лоранда Этвёша (Венгрия),  Сиенский университет (Италия), Университет Коимбры (Португалия), Бирмингемский университет (Великобритания). 18 представителей европейских университетов-партнеров также посетят КубГУ в рамках международного обмена научными кадрами.