Вы здесь

Рекордное количество школьников посетили КубГУ

В Кубанском государственном университете 1 апреля состоялся очередной день открытых дверей. Более 3890 (почти на 700 человек больше, чем в прошлом году) старшеклассников и их родителей посетили КубГУ, чтобы узнать всю необходимую для поступления информацию, познакомиться с администрацией вуза, а также теми возможностями, которые университет предоставляет своим студентам.

По давно сложившейся традиции КубГУ принимает своих гостей в две смены. В актовом зале в 11:00 ректор М.Б. Астапов встретился с желающими поступить на факультеты архитектуры и дизайна; журналистики; истории, социологии и международных отношений; компьютерных технологий и прикладной математики; математики и компьютерных наук; педагогики, психологии и коммуникативистики; химии и высоких технологий; биологический, геологический, филологический, физико-технический, юридический. В 13:00 – с пришедшими на факультеты управления и психологии; романо-германской филологии; географический, экономический, художественно-графический факультеты и в Институт среднего профессионального образования. После общей для всех части, прошли встречи на факультетах.

Не оставить без внимания такое количество гостей помогла ставшая уже традиционной практика ведения трансляции выступления руководителя вуза на других площадках университета. Так, посетители смогли услышать ректора не только в актовом зале, куда, к сожалению, помещаются не все, но и в холле, где было установлено специальное оборудование. Вместе с этим, после общей для всех части, прошли встречи на каждом факультете.

Прием документов для поступления в вузы РФ начнется 20 июня 2018 года. В Кубанский госуниверситет можно будет поступить более чем на 100 направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностей высшего образования и среднего профессионального образования. Возможность обучаться за счет федерального бюджета будут иметь 3765 человек это самое большое количество среди всех вузов Краснодарского края! Чтобы стать одним из этих счастливчиков необходимо успешно сдать ЕГЭ. Хорошо подготовиться и проверить свои знания можно в КубГУ, пройдя тренировочные тестирования по различным предметам. Также шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, 5 баллов дополнительно к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Абитуриентам».