Вы здесь

Сборная КубГУ – в Премьер-лиге КВН

В Сочи 22 января гала-концертом завершился Международный фестиваль «КиВиН-2017». В течение почти двух недель за право выступать в основных лигах Клуба веселых и находчивых боролись порядка 460 команд из 14 стран. В ходе торжественного мероприятия в заключительный день были названы лучшие коллективы, попавшие в главные телевизионные лиги всеми любимой игры. Впервые в истории команда КВН Кубанского государственного университета вышла в Премьер-лигу!

Совершить невероятный прорыв и добиться такого успеха удалось сборной, в составе которой трудились и выступали Моисеенко Павел – капитан команды (сотрудник управления по воспитательной работе и социальным вопросам КубГУ), Погосов Артем (студент 2 курса экономического факультета), Расимов Ленур (студент 3 курса юридического факультета), Пастернак Елена (студентка 4 курса факультета педагогики, психологии и коммуникативистика), Марогулова Мария (магистрантка экономического факультета), Иванченко Олеся (магистрантка факультета истории, социологии и международных отношений) и Садыков Олег (аспирант экономического факультета). Директор команды – Архипов Роман Николаевич (директор Молодежного культурно-досугового центра КубГУ), администратор – Зосим Марина.

– Команда действительно вложила огромное количество сил, энергии и времени, чтобы добиться такого результата, – рассказал капитан сборной КубГУ. – Сезон Центральной Краснодарской лиги, предшествовавший сочинскому выступлению, сложился для нас довольно удачно и был очень насыщенным, что позволило наработать необходимое количество смешного материала для успешного выступления на Фестивале. Хочется поблагодарить редактора лиги - Михаила Гуликова за внимательное отношение к нам и грамотно проделанную работу, ректора КубГУ Михаила Борисовича Астапова за всестороннюю поддержку сборной, веру в нас и возможность участвовать в играх такого уровня. Нам понравился Фестиваль, он был интересным и, зачастую, непредсказуемым. Тем не менее, наше попадание в Премьер-Лигу является закономерным, мы сделаем все возможное, чтобы зрители и болельщики оставались довольны нашими выступлениями, а название нашего вуза звучало в эфире Первого канала как можно чаще. Ближайшая игра совсем скоро, поэтому по возвращении в Краснодар мы незамедлительно начнем к ней готовиться. Мы все очень рады, лично я пока еще нахожусь в процессе понимания того, что действительно произошло. Команда за последнее время заметно выросла и в авторском и в актерском плане, поэтому держите за нас кулачки, болейте. Нам нужна ваша поддержка! 

– Очень рад за ребят, за университет! Долгие годы упорной работы наконец дали свои всходы, – отметил Р.Н. Архипов. – Телевизионная лига – это другой уровень и юмора, и организованности команды, и работы на результат. Верю, что у этого коллектива есть мотивация реализовывать свой потенциал.

Стоит отметить, что в этом году кубанские команды не просто прошли в телевизионные лиги – ворвались! Так, в Премьер-лиге, кроме КубГУ, сыграют «Летняя сборная КубГАУ» и сборная Краснодарского высшего военного училища «Top Secret». В Высшей лиге в новом сезоне будут выступать Сборная Армавирского государственного педагогического университета «Русская дорога» и Команда «НАТЕ» из станицы Брюховецкой. В Первую лигу пробилась команда из Белореченска «Подозрительные лица». В Международную лигу КВН в Минске, где ранее выступала и команда КубГУ, прошла еще одна сборная КубГАУ.

Напомним, что Премьер-лига КВН была открыта в 2003 году. Ранее игры лиги проходили в БКЗ «Академический» (Москва), а с финала 2013 – в ММЦ «Планета КВН». Ведет игры в эфире Первого канала Александр Масляков-младший. Чемпион лиги получает право автоматического участия в играх Высшей лиги следующего сезона.

Поздравляем нашу команду с невероятных успехом, желаем творческих сил, вдохновения и ждем на Первом канале!