Вы здесь

Волонтеры КубГУ - участники донорской акции

Студенты Кубанского государственного университета 15 февраля приняли участие в ежегодной донорской акции «Капля крови – ради жизни». Сдав кровь, 17 неравнодушных добровольцев с разных курсов и факультетов, возможно, спасли чью-то жизнь. Не смогли доброму делу помешать ни выпавший снег, ни холод, ни проблемы с транспортом: все участники добрались до службы крови и выполнили свой долг.

Стоит отметить, что подобную акцию Волонтерский центр КубГУ организует не первый год, привлекая каждый раз все большее количество добровольцев. В прошлом семестре мероприятие прошло в рамках «Недели добрых дел».

Я рада, что занимаюсь этим направлением волонтерской деятельности, – призналась студентка 1 курса факультета истории, социологии и международных отношений Екатерина Мадатова. – Мы с ребятами помогаем людям, которые в этом нуждаются. Здоровье дается, к сожалению, не всем. Многим просто необходимо переливание крови по ряду причин. И мне всегда радостно смотреть на длинную очередь желающих внести свой неоценимый вклад в это дело. Надеюсь, что с каждой новой акцией нас будет становиться все больше.

Анастасия КРАВЧЕНКО