Вы здесь

Волонтеры КубГУ: поможет детям вместе!

Во всем мире 15 февраля отмечают Международный день детей, больных онкологическими заболеваниями. В Краснодаре к этому событию Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с Молодежным кадровым центром провели две благотворительных акции – «Я с тобой» и «Мы вместе». Их активными участниками стали студенты Кубанского государственного университета.

Первая акция была напрвлена на сбор средств для лечения больных раком детей. Всем жителям Кубани, принявшим в ней участие, в знак благодарности за пожертвования вручали оригами в виде сердца и предлагали написать пожелания деткам на больших воздушных шарах. Акция проходила сразу в двух точках города – на углу улиц Красной и Орджоникидзе и у сквера имени Жукова. Стоит отметить, что почти никто не остался равнодушным: прохожие охотно опускали деньги в боксы волонтеров ВЦ КубГУ и, несмотря на снегопад и лютый мороз, с не меньшим энтузиазмом спешили оставить на шариках свои пожелания деткам. 

Другая акция – «Мы вместе» – стартовала в 15:00 на Екатерининской площади. Она являлась своего рода продолжением первой. Все добровольцы взялись за руки, образовав форму сердца, и одновременно выпустили в небо шары со всеми оставленными кубанцами пожеланиями. 

Еще одним подарком для детей стал арт-объект  сердце «Я с тобой», символизирующий объединение всех добровольцев в борьбе против онкологических заболеваний. «Сердце» после акции благополучно было доставлено в отделение онкологии детской краевой больницы. 

Анастасия ЩЕРБАКОВА