Вы здесь

Глава города встретился со студентами КубГУ

Кубанский государственный университет 21 февраля посетил глава города Краснодара Евгений Алексеевич Первышов. Начался визит с небольшой экскурсии по вузу, в ходе которой мэр посетил Центр коллективного пользования и Научную библиотеку. Вместе с этим его познакомили с актуальными проектами, которые могли бы быть реализованы в городе.

Заведующий кафедрой архитектуры Александр Николаевич Кузьменко рассказал о выпускных работах студентов факультета архитектуры и дизайна, о проведенных исследованиях, касающихся и транспортной системы города, и благоустройства парковых зон, и создания мусороперерабатывающего завода, и многого другого.

Доцент кафедры генетики, микробиологии и биотехнологии Никита Николаевич Волченко обратил внимание мэра на возможность использования в городе современных технологий по очистке окружающей среды и получения электрического тока для подсветки, например, рекламных щитов, с помощью микроорганизмов.

Декан художественно-графического факультета Юрий Владимирович Коробко поделился опытом взаимодействия с дошкольными учреждениями, в том числе для детей с ограниченными способностями, рассказал о возможности сохранения памяти об исторических местах города путем издания уникальных открыток, гравюр и другой сувенирной продукции и т.д.

Кульминацией визита стала встреча со студентами, большая часть которой была посвящена ответам на вопросы. Говорили, как о житейских проблемах, так и об имидже Краснодара, о его внешнем облике, и о том, каким в перспективе его видит новый глава.

Сюжет на МТРК "Краснодар" - "Глава Краснодара Евгений Первышов встретился со студентам КубГУ"