Вы здесь

В КубГУ прошла "Зарница"

Студенческий клуб «Платформа инициатив» совместно с Центром патриотического воспитания Объединенного совета обучающихся Кубанского государственного университета в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 17 февраля провели увлекательную игру "Зарница".

На первом этапе игры студентам предстояло пройти интересную эстафету: разобрать и собрать автомат, преодолеть дистанцию в мешках и оказать первую медицинскую помощь. Вторым этапом стала викторина на военную тематику. А на заключительном третьем этапе ребят ждал конкурс - "Смотр строя и песни", в котором они показали свое умение маршировать и соблюдать строевую дисциплину.

Всего в " Зарнице" приняли участие пять команд: физико-технического факультета, факультета математики и компьютерных наук, романо-германской филологии, биологического и филологического факультетов. Ребята в очередной раз показали, что они не только умные, но и спортивные, ловкие и смелые, ведь даже морозная погода не помешала им пройти все испытания!

По результатам конкурса первое место заняла команда ФТФ, серебро досталось филологическому факультету, бронза - биологическому факультету.

Яна ПЛЕШАКОВА
фото Владиславы ЦУКАНОВОЙ