Вы здесь

Сотрудник польского университета посетил КубГУ

Кубанский государственный университет с рабочим визитом 26 февраля - 4 марта посетил полномочный представитель ректора Лодзинской гуманитарно-экономической академии по дистанционному обучению (г. Лодзь, Польша) Пшибыла Веслав Йозеф.

На встрече с проректором по учебной работе, качеству образования – первым проректором КубГУ А.Г. Ивановым обсуждались перспективы сотрудничества университетов, немало времени было уделено вопросам разработки программы двух дипломов на уровне бакалавриата и обучению студентов по программам индивидуальной студенческой мобильности.

В ходе встречи с деканом экономического факультета И.В. Шевченко и заместителм начальника учебно-методического управления КубГУ Н.Ю. Звягинцевой были намечены конкретные шаги по разработке программы двух дипломов по направлению "Экономика (мировая экономика)". Также состоялась встреча с заведующим кафедрой политологии и политического управления В.М. Юрченко, в ходе которой коллеги обсудили возможность участия в грантах "Эразмус+". На встрече с и.о. декана факультета журналистики В.В. Касьяновым стороны обменялись предложениями по развитию сотрудничества двух учебных заведений по направлению "Журналистика". В ходе беседы с доцентом кафедры всеобщей истории и международных отношений А.И. Селицким была достигнута договоренность о привлечении сотрудников Лодзинской гуманитарно-экономической академии к работе КубГУ по полонистике, в том числе участие в конференциях, издание совместных сборников, обсудили совместные социологические исследования.

Кроме того, Пшибыла Веслав Йозеф провел открытые лекции для студентов экономического факультета. Гость также посетил Центр третьего возраста "СТАЕ" и волонтерский центр КубГУ.