Вы здесь

ДЕBATTLE 2017: турнир по дебатам на ФУПе

В минувший понедельник первый этап турнира по дебатам политического клуба «КПД КубГУ» выпала честь открыть факультету управления и психологии. 

Студенты ФУПа показывали ораторское мастерство, соревнуясь в командах друг против друга. Ребятам было предложено отстоять свою точку зрения по следующим темам: необходимость ввода войск РФ в Сирию, введение монополии на алкогольную продукцию и переход с наличных на электронные деньги в РФ. Участники продемонстрировали широкие знания в данных областях, грамотно выстраивали речь и убеждали жюри и аудиторию в своей правоте. 

Коллегия судей, состоящая из опытных спикеров «КПД КубГУ» и судей КЛД, отметила хорошую подготовку выступающих. Конечно, не обошлось и без определенных ошибок – где-то сказывалось волнение, где-то усталость –, но по мнению присутствующих, состязание было впечатляющим. Участникам была дана конструктивная обратная связь: подмечены основные недочеты и предложены советы по дальнейшему совершенствованию в ораторском искусстве. И по итогам трех раундов были определены две лучшие команды – «ОСА», Стаценко Светлана и Тыщенко Анастасия, и «Альфа», Шефер Александр и Голубенко Денис. Они будут выступать от факультета на финале турнира. 

«КПД КубГУ» приглашает всех желающих посоревноваться в словесном мастерстве на факультетском турнире, чтобы затем сразиться в финале с сильнейшими командами за звание «Лучшего спикера КубГУ» и главный приз! Следующий турнир состоится на экономическом факультете!

Максим БОРОДИН
фото Полины БРЮТ