Вы здесь

В КубГУ - VIII Межрегиональная олимпиада по немецкому языку

В Кубанском государственном университете 5 марта состоялась VIII Межрегиональная олимпиада КубГУ по немецкому языку для школьников Краснодарского края и республики Адыгея – «Sprich deutsch!». Организатором олимпиады выступила кафедра немецкой филологии университета при поддержке Института развития образования Краснодарского края, Краснодарского научно-методического центра, ООО «КЛААС» и ООО «Star travel».

В ставшем уже доброй традицией празднике немецкого языка приняли участие порядка 150 школьников 5-11 классов. Наряду с учащимися школ края в олимпиаде участвовали ученики международной образовательной программы КубГУ «Европейская школа бизнеса».

Олимпиадные задания различались в зависимости от класса. Самые юные участники 5-6 классов выполняли задание заочно и были приглашены в КубГУ для участия в увлекательных творческих мастерских, которые проводили преподаватели и студентами кафедры немецкой филологии. Учащимся 7-11 классов были предложены задания, уровень сложности которых соответствовал Европейской уровневой системе владения иностранным языком. 

Все участники олимпиады получили грамоты за участие. Победители и призеры были награждены дипломами, ценными призами и подарками. Школьники 5-6 классов получили возможность участвовать в бесплатном тренинге по немецкому языку, который состоится в КубГУ в июне 2017 года.

Организаторы выражают огромную благодарность всем учителям, подготовившим школьников к олимпиаде.