Вы здесь

В КубГУ - образовательный семинар АССК России

На базе Кубанского государственного университета 10-11 марта прошел установочный образовательный семинар Ассоциации студенческих спортивных клубов России, участниками которого стали представители студенчества Южного федерального округа.

Лекции по спортивному менеджменту и спортивной журналистике для активистов читали руководитель Образовательного центра АССК Иван Юрьев, заместитель директора центра спортивного менеджмента МГУ им. М.В. Ломоносова Сергей Алтухов и профессор кафедры журналистики ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Татьяна Юрьева.

Сергей Алтухов рассказал об ивент-менеджменте, о тонкостях создания и продвижении PR-мероприятий, о том, как стать действительно хорошим менеджером в спортивной сфере и провести мероприятие на высоком уровне.

Иван Юрьев поведал студентам о менеджменте студенческого спортивного клуба, а также провел лекцию "Создание и развитие НКО, взаимодействие с органами исполнительной власти". Просто и интересно он объяснил особенности, которые важны при создании студенческого спортивного клуба. Слушатели узнали о трех формах организации своего ССК. Спикер приводил примеры яркие и емкие, понятные каждому и иллюстрирующие теоретические тезисы лекции. 

- Я понимаю, что руководство клубом - это большая нагрузка, но к ней нужно относиться как к опыту, - подчеркнул Иван Юрьев. - Важно, что вы получаете заряд эмоций, у вас есть команда, друзья, готовые прийти на помощь, и вы испытываете драйв. 

Татьяна Юрьева рассказала участникам образовательной площадки все о спортивной журналистике: начиная с того, как спортклубу организовать работу со СМИ, и заканчивая тем, как создать полноценный журналистский материал с заголовком, лидом и т.д.

По завершении образовательного семинара все участники получили сертификаты.

Яна Немчинова
Фото Алексея СорокинаДмитрия Леснова