Вы здесь

Координатор сотрудничества УПТЭН – КубГУ посетила КубГУ

В начале марта Кубанский государственный университет с традиционным рабочим визитом посетила координатор межвузовского сотрудничества УПТЭН-КубГУ, заместитель директора центра иностранных языков берлинского университета-партнера к.ф.н. Бригитте Дресслер.

За время пребывания в КубГУ г-жа Дресслер провела лекцию для студентов факультета романо-германской филологии на тему «Система высшего образования Германии в аспекте перевода специальной лексики», которая вызвала большой интерес у будущих переводчиков и германистов. В свою очередь, лектор отметила высокий уровень языковой подготовки студентов.

С целью дальнейшего развития контактов в области экономических наук, включая реализацию международной образовательной программы с выдачей двух национальных дипломов бакалавра экономики, а также сотрудничества в области русского языка как иностранного, включая лингводидактическое тестирование ТРКИ, состоялись встречи с директором департамента по международным связям Г.Н. Говоровой, деканом экономического факультета И.В. Шевченко, заместителем декана по учебной работе экономического факультета К.О. Литвинским, деканом филологического факультета Е.А. Жирковой, заведующим кафедрой РКИ В.П. Абрамовым и доцентом кафедры РКИ О.И. Кузнецовой.

В беседе с ректором Астаповым Михаилом Борисовичем обсуждались основные мероприятия межвузовского сотрудничества в 2017 году и детали программы визита в КубГУ президента УПТЭН г-на Землингера, запланированного на сентябрь текущего года.