Воспитанники "Орленка" посетили ботанический сад КубГУ

В Учебном ботаническом саду Кубанского государственного университета 19 марта прошла встреча-семинар с воспитанниками Всероссийского детского центра «Орленок». Мероприятие было организовано в рамках Года экологии в России с целью экологического просвещения подрастающего поколения и формирования у подростков нового взгляда на окружающий мир, требующий поддержки и охраны со стороны человека.

В мероприятии принимали участие декан биологического факультета М.В. Нагалевский, заместитель декана С.А. Бергун, старший преподаватель Д.П. Кассанелли, директор Учебного ботанического сада Т.Г. Яненко, сотрудники ботсада Е.П. Бибкова, А.А. Бибкова и студенты-волонтеры факультета.

В ходе встречи были рассмотрены актуальные вопросы сохранения биоразнообразия и охраны окружающей среды как региона, так и страны в целом. Кроме того, сотрудники Учебного ботанического сада провели для гостей познавательные экскурсии.