Вы здесь

Учащиеся лаборатории робототехники КубГУ - на всероссийском фестивале "РобоФест"

В Москве 15-17 марта состоялся IX Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест», в котором принимали участие слушатели курсов «Основы робототехники» и «Моделирование и 3D печать» лаборатории робототехники и мехатроники K-Lab Кубанского государственного университета. В число посетителей курсов входят школьники в возрасте от 11 до 16 лет, студенты Института среднего профессионального образования КубГУ, а также студенты и магистранты факультетов химии и высоких технологий и физико-технического.

Несмотря на юный возраст и небольшой опыт участия в соревнованиях такого уровня, а для некоторых рябят они были первыми, все сумели подготовиться, собраться перед стартом и проявили себя как настоящие спортсмены-робототехники, – рассказал преподаватель курсов по робототехники магистрант ФТФ Кирилл Пузановский. Не все заняли призовые места, но быть пятым в России из пятидесяти команд – не малое достижение. В целом, я доволен выступлением своих учеников. Они показали, что наши занятия не проходят даром: выработали компетенции, выходящие за рамки школьной программы, которые позволяют заниматься научно-техническим творчеством и проектной деятельностью. Помимо всего, этот опыт показателен для других слушателей наших курсов, которые в скором времени также смогут принять участие в соревнованиях подобного уровня. В конце учебного года мы планируем провести внутренние испытания, на которые пригласим всех желающих.

Результаты участия в Фестивале «РобоФест»:
Коршиков Кирилл (14 лет) – 2 место в номинации «Hello, Robot! ARDUINO Сортировщик»;
Шаройко Владимир (11 лет) – 5 место в номинации «Hello, Robot! ARDUINO Шорт-Трек»;
Кривяков Святослав (студент 1 курса факультета химии и высоких технологий) – 7 место в номинации «Кубок РТК: Экстремал PRO»;
Пузановский Кирилл (преподаватель курсов робототехники, магистрант физико-технического факультета) – 1 место в номинации «Кубок РТК: Экстремал PRO».
Команда «Limonka 3» в составе: Хмелюк Денис (16 лет), Нигоматулин Антон (15 лет), Ворона Ангелина (16 лет) набрала 175 баллов в номинации «РобоКарусель». Это промежуточный результат, так как в рамках этой номинации в МГУ проводилась еще и олимпиада по физике. Окончательные результаты станут известны позднее.

Для того, чтобы стать слушателем курсов «Основы робототехники» и «Моделирование и 3D печать», проводимы в КубГУ, необходимо обратиться к Пузановскому Кириллу Вячеславовичу по тел.: 8(918)998-41-21, e-mail: puzanovsky.kv@yandex.ru.