Биологи КубГУ отметили День защиты Земли

В рамках реализуемого в Российской Федерации Года экологии 30 марта биологический факультет Кубанского государственного университета совместно с Краснодарским отделением Русского ботанического общества и Центром мониторинга окружающей среды и транспорта провели День защиты Земли.

На территории Учебного ботанического сада КубГУ студенты биофака и волонтеры отряда «Эколог» произвели высадку 10 саженцев дуба «Гартвис» в продолжение нового Дендрария. Вместе с этим Берёзовую рощу, высаженную к 90-летию КубГУ, пополнили еще 15 саженцев березы «Бородавчатой».

Стоит отметить, что мероприятия экологической направленности, призывающие людей обратить внимание на проблемы экологии и сохранения природы, на биологическом факультете не носят исключительный характер, а проводятся регулярно.

Воспитанники "Орленка" посетили ботанический сад КубГУ