Вы здесь

"ALIAS" на экономическом факультете

На экономическом факультете 29 марта собрались самые красноречивые студенты, чтобы сыграть в "ALIAS".

Правила игры просты: на объяснение пяти слов из трех категорий - университет, экономика, литература - дается 40 секунд. Запрещено использовать однокоренные слова и жесты. 

Участие в игре приняли 8 команд: «Максимум», «Плов», «Триап», «Горные Орлы», «Интерстеллар», «Андеграунд», «Бананчики» и «Миф», причем в состав команд входили студенты не только экономического факультета, но и РГФ и ФТФ. 

В дружеской приятной атмосфере развернулась борьба за призовые места. Не всем покорилось искусство объяснения, а некоторые обнаружили пробелы в своих знаниях в области экономики и литературы, которые восполнили здесь. По итогам трех этапов первое место заняла команда Анастасии Романенко «Триап», а второе и третье – Анушик Абрамян и ее «Плов» и Елизавета Юрченко с «Бананчиками». Кроме того, жюри отметило команду «Максимум», во главе которой стоял Владислав Бичин. Они получили четвертое место и звание «Самой креативной команды». 

Одна из участниц, капитан команды «Плов» Анушик Абрамян поделилась своими впечатлениями: «Я не хотела, чтобы мероприятие заканчивалось, было очень весело и круто. Когда времени мало, а ты не знаешь, как объяснить слово, это такой драйв! Я, как член студсовета экономического факультета, должна была организовывать данное мероприятие, но захотела участвовать. Собрала очень дружную команду, нацеленую на победу и на то, чтобы просто весело и с пользой провести время».

Интересная игра в приятной компании — замечательный повод выбраться из дома теплым вечером.

Яна НЕМЧИНОВА
Фото Дмитрия КОЗЛОВА