Вы здесь

"Что? Где? Когда?" на филологическом факультете

Студенческий совет филологического факультета 24 марта провел тематический турнир «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие не только студенты, но школьники из гимназии №40. 

Каждой команде предстояло столкнуться с лингвистикой и литературоведением. Вопросы были разнообразными: от Гомера до Юрия Лотмана и Александра Реформатского.

В финале оказалась команда «Лютики» (капитан — Полина Фомина), а также «Авангард» (капитан — Анастасия Шевырёва). Стоит отметить и монокоманду М1 Марии Штро с юридического факультета, которая получила за свою смелость в подарок замечательно иллюстрированную книгу от Натальи Вячеславовны Свитенко

- Я хочу выразить огромную благодарность организаторам этой замечательной игры, - поделилась одна из участниц Ангелина Маргарян. - Несмотря на пятое место, я получила много положительных эмоций, а также узнал много нового и интересного.

Это не последнее интеллектуальное мероприятие от филологического факультета, организаторы поделились, что хотят организовать в ближайшее время "Свою игру". 

Фото Алексея СОРОКИНА