Вы здесь

День рождения ФМиКН

Свой день рождения 25 марта отпраздновал факультет математики и компьютерных наук. Стоит сказать, что праздник стал настоящей феерией, торжеством артистизма, творческой креативности и, конечно же, стал показателем преемственности традиций.

Разумеется, потряс высокий уровень организации и проведения самого мероприятия, не говоря уже о номерах… Не упомянуть о них было бы большой ошибкой! Уже с самого начала праздника, а именно с выступления музыкальной группы, стало ясно, что студенты решили по-настоящему искренне поздравить свой родной факультет. 

Символичным был тот факт, что данный номер соединил в себе и классическую, и современную музыку, говоря тем самым о связи в единое целое двух разных течений, а в состав группы входили не только студенты ФМиКН. Все это лишний раз подтверждало, что все мы - одна семья!

Необходимо заметить, что по мнению зрителей сама задумка (провести праздник в виде выпуска новостей) уже показала креативность мышления математиков, ибо данный праздник не был похож ни на один другой. Конечно, представительницы прекрасного пола поразили всех зрителей своими волшебными голосами, исполняя песни самых разных жанров.

Нельзя не упомянуть уникальный тренинг по психологической подготовке. Этот номер сочетал в себе долю юмора, что не позволило аудитории заскучать. 

Восхитил весь зал и номер "Танец цыганки", подготовленный будущим педагогом, которая вжилась в свою роль настолько сильно, что по началу аудитория замерла в недоумении решив, что перед ними выступает настоящая цыганка, которая готова предсказать твою судьбу в любой момент. 

И под конец хочется рассказать о потрясающем номере, который буквально произвёл настоящий фурор, подготовленный педагогическим составом факультета. Преподаватели смогли доказать, что они умеют быть не только строгими и требовательными, но и весёлыми, полными креативности, а также готовыми посмеяться даже над самими собой. Они смогли с юмористической стороны показать повседневные педагогические будни, а также вполне реальную со стороны студентов ситуацию относительно экзаменов, продемонстрировав, как студенты боятся не закрыть сессию. В своём номере преподаватели смогли по-настоящему удивить всех, лишний раз доказав, что все математики умеют и любят шутить! 

В целом, 47-летие факультета прошло на самом высоком уровне, что отметили все гости праздника. Выпускники, присутствующие в зале, смогли вновь ощутить себя частью одной большой математической семьи, в которой каждый студент, каждый преподаватель занимают важное место!

Александр КОСЯРСКИЙ
Фото Полины НЕЦ