Вы здесь

Выпускница КубГУ создала лучшую детскую коллекцию одежды

«Лучшая детская коллекция сезона 2017» так охарактеризовало международное жюри детскую одежду, представленную выпускницей кафедры дизайна костюма Кубанского государственного университета Соной Акопян на прошедшем в городе Санкт-Петербурге XXIII Международном конкурсе молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла 2017».

 Участниками конкурса стали молодые дизайнеры из разных городов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Ижевска, Краснодара, Архангельска, Великого Новгорода, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Грозного, Иваново, Кирова, Курска, Красноярска, Новосибирска, Орла, Пензы, Ростова-на-Дону, Саратова, Севастополя, Улан-Удэ, Шахты, Якутска, а также из Белоруссии, Польши, Казахстана, Венгрии и Японии.

Оценивали коллекции руководители и представители модных домов, университетов дизайна из России, Италии, Франции, Венгрии, Японии, Китая, Дании.

Коллекция Соны «Игра в дерби» была представлена в номинации «Детская одежда». Выполненная в жокейском стиле одежда для детей 3-5 лет пришлась по душе и маленьким моделям, и зрителям, и международному жюри. И это не удивительно, ведь «жокейский стиль» («стиль дерби») имеет удивительную особенность сочетать в себе спортивные, романтичные и элегантные мотивы. Многие любят его именно за такую многофункциональность и гибкость.

Выпускнице КубГУ С. Акопян удалось уловить веяние моды и современные тенденции и создать на их основе выразительный образ маленьких наездников. В результате – заслуженная победа – первое место на самом престижном в нашей стране конкурсе молодых модельеров-дизайнеров костюма.