В КубГУ прошел вечер интернациональной поэзии

Студенты и магистранты факультета химии и высоких технологий под руководством преподавателей кафедры английского языка в профессиональной сфере О.В. Котик, Л.В. Толстиковой и М.А. Бодоньи провели вечер интернациональной поэзии.

Участники мероприятия декламировали стихотворения и исполняли песни английских и американских авторов, причем не только в переводе, но и в оригинале. Звучали в этот вечер и произведения А.С. Пушкина, Ф.И. Тютчева, С.А. Есенина, А.А. Ахматовой на русском и английском языках. Зрители также завороженно слушали поэтические произведения классиков армянской, украинской, грузинской и чеченской литературы: Егише Чаренца, Тараса Шевченко, Важи Пшавелы, Шайхи Арсанукаева. Кроме того, первокурсники разыгрывали сцены из популярных английских фильмов.

Вечер произвел неизгладимое впечатление на присутствующих, которые горячо поблагодарили участников и высказали мнение, что такие мероприятия способствуют освоению иностранных языков, а безукоризненный литературный язык облагораживает, повышает общую культуру человека, обогащает душу.