«Эврика» открывает новые таланты

В актовом зале Кубанского государственного университета 14 мая в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика» состоялась церемония награждения победителей конкурса научных проектов школьников.

Конкурс проводится Министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края при содействии Кубанского государственного университета и краевого Центра развития одаренности. Номинанты, призеры и победители со всего края в этот день получали награды за свои научные работы и проекты.

Всего школьниками было представлено более 100 работ по 25 направлениям, а также выставочные работы по «Прикладному творчеству» и «Робототехнике». Оценивали проекты доценты и профессора Кубанского госуниверситета.

Всем школьникам, занявшим призовые места на «Эврике», вручили грамоты и памятные подарки, некоторые участники получили именные Научные кубки Кубани и рекомендации на присуждение им премии государственной поддержки талантливой молодежи.

Церемония награждения сопровождалась выступлениями детских творческих коллективов.

Елизавета ТАИРОВА