Иностранные студенты сыграли в футбол

На базе Кубанского государственного университета с 10 по 12 мая в третий раз прошел турнир по футболу среди иностранных студентов, посвященный 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях принимали участие студенческие коллективы 8 вузов Краснодара, которые приехали на обучение в Россию из Абхазии, Анголы, Арабских стран, Афганистана, Вьетнама, Греции, Кот-д’Ивуара, Нигерии, Мозамбика и Туркменистана.

Представители 18 стран мира были разделены на три группы, и в течение трех дней каждая из команд в непростых встречах доказывала свое превосходство над соперниками.

По результатам группового этапа в полуфинал вышли команды Анголы, Афганистана, Греции и сборная Арабских стран. В ходе напряженных матчей победу в турнире одержали представители Греции. Второе место заняла команда Анголы, а студенты из Арабских стран завоевали бронзовые награды.