Вы здесь

КубГУ посетил новоназначенный Генеральный консул Турецкой Республики в Новороссийске

Кубанский государственный университет 25 мая посетил новоназначенный Генеральный консул Турецкой Республики в городе Новороссийск Озигджи Юнус Эмре.

На встрече с ректором вуза Михаила Борисовича Астапова были обсуждены дальнейшие контакты КубГУ с турецким консульством, направленные на развитие и расширение сотрудничества кубанского вуза с университетами Турции, а также на привлечение большего количества молодых людей из Турции для получения высшего и среднего профессионального образования на базе Кубанского государственного университета.

Господин Озигджи Юнус Эмре подчеркнул высокую репутацию КубГУ за рубежом и высказал твердое намерение внести свой вклад в дальнейшее развитие контактов Краснодарского края с Турецкой Республикой, в том числе в области высшего образования.

Стоит отметить, что в последние годы выпускниками программ высшего, среднего профессионального и дополнительного образования стали более 70 граждан Турции. В настоящее время студенты из Турции также обучаются в КубГУ на факультете истории, социологии и международных отношений, экономическом факультете и подготовительном отделении для иностранных граждан.