КубГУ на выставке "АгроТур-2017"

В Краснодаре 27 мая состоялась ежегодная выставка-ярмарка сельского туризма "АгроТУР". В этом году она собрала рекордное число участников - 83 объекта сельского (аграрного) туризма из 32 муниципальных образований.

Отдельным стендом были представлены высшие учебные заведения, осуществляющие подготовку кадров для сельского туризма. В рамках работы на выставке представители Кубанского государственного университета презентовали свои образовательные программы, проекты преподавателей и студентов, научные мероприятия в сфере сельского туризма (конференции, семинары, инфо-туры).

На стенде также продемонстрировали проекты победителей конкурса студенческих проектов по развитию сельского (аграрного) туризма в Краснодарском крае, организованного Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия. В этом году в число победителей вошла студентка географического факультета КубГУ Заремба Дарья Андреевна (проект "Гончарная студия", научный руководитель Максимов Д.В.). Дипломы победителям вручил министр курортов, туризма и олимпийского наследия Константиниди Христофор.

Выставку и стенд образовательных учреждений посетил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, вице-губернатор Сергей Павлович Усенко и председатель законодательного собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов, которые лично побеседовали с участниками мероприятия и победителями конкурса.