Вы здесь

В КубГУ прошел тренинг по немецкому языку для одаренных детей

В Кубанском государственном университете рамках в профориентационной работы с 14 по 16 июня состоялся бесплатный тренинг для учащихся 5-6 классов образовательных учреждений города Краснодара и Краснодарского края. Его организаторами стали преподаватели кафедры немецкой филологии А.Г. Калинина и кандидат филологических наук, доцент кафедры немецкой филологии И.А. Белокопытова.

Участие в тренинге приняли школьники гимназий № 36 г. Краснодара и № 1 г. Новороссийска, общеобразовательных школ № 76 и № 83 г. Краснодара и № 19 Славянского района х. Коржевский, а также краснодарского Межшкольного эстетического центра и Детской школы искусств г. Горячий Ключ. Все они за дни обучения погрузилась в атмосферу немецкой грамматики и лексики, участвовала в театральной постановке. На занятиях были использованы инновационные методы обучения немецкому языку.

Большую помощь в организации тренинга оказали студентки факультета романо-германской филологии Ирина Таушканова, Анастасия Прытко, Оксана Попова и Мария Сараева