Вы здесь

Студенты КубГУ - вторые в России по киберспорту

Всероссийская киберспортивная студенческая лига определила победителей соревнований 2016-2017 учебного года. В гранд-финале 25 июня встретились студенты Кубанского государственного университета и Санкт-Петербургского политехнического университета. В итоге победу одержали представители северной столицы.

Команда КубГУ впервые добилась такого результата. Заняв второе место она получила достойную награду - 1 500 000 рублей. Всего же призовой фонд составил 7 миллионов рублей: поощрены были восемь вузов, дошедших до финальной стадии.

Стоит отметить, что Всероссийская киберспортивная студенческая лига – это соревнования сборных университетов, организованные Федерацией компьютерного спорта России при поддержке компании Riot Games. Они проводятся в течение всего учебного года. Соревнования этого сезона проходили по League of Legends, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, FIFA 17 и Hearthstone. По каждой игре вузы выставляли команды и отдельных участников.

В мире нет аналогов Студенческой лиги по масштабу. Сегодня это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт участия в крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.