Вы здесь

Делегация Люблинского технологического университета посетила КубГУ

С 10 по 18 сентября Кубанский государсмтвенный университет принимал делегацию из Люблинского технологического университета (г. Люблин, Польша) в следующем составе: Бояр Эва Боженна – заведующая кафедрой менеджмента, проф., д.э.н.; Бояр Матильда – доцент кафедры менеджмента, к.э.н., зам декана по работе с иностранными студентами; Блейм Боженна Джанина – заведующая кафедрой иностранных языков, к.ф.н., доцент, заместителя декана по работе с иностранными преподавателями; Бояр Рафал – переводчик.

Посещение КубГУ делегацией из Люблинского технологического университета (г. Люблин, Польша) проходило в рамках Межвузовского соглашения и грантовой поддержки Программы Эразмус+. Гости познакомились с научно-образовательным потенциалом университета, прочитали две лекции на тему «Кросс-культурные коммуникации в маркетинге и   менеджменте» для студентов и преподавателей экономического факультета и факультета РГФ, рассказали о своем университете и преимуществах обучения в рамках программ академической мобильности.

По мнению студентов и преподавателей, лекционный материал, преподнесенный польскими профессорами на самом высоком профессиональном уровне, позволил расширить приобретаемые практические компетенции в области межкультурной коммуникации, международного бизнеса и улучшить навыки общения на английском языке студентов и преподавателей Кубанского государственного университета. Лекции проводились в интерактивной форме и оставили незабываемое впечатление у наших студентов.

В ходе визита коллеги из Польши побывали в лаборатории робототехники и Технопарке, проявив неподдельный интерес к тому, как внедряются в жизнь научные разработки наших ученых.

По окончании официальной программы визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Люблинским технологическим университетом и Кубанским государственным университетом, основным предметом которого стала договоренность о содействии мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава университетов-партнеров. Кроме того, грантовая поддержка в рамках Программы Эразмус+ будет продолжаться и в следующем году.