Ученые КубГУ завоевали 10 медалей международного салона изобретений

В городе Севастополе с 28 по 30 сентября проходил ХIII Международный Салон изобретений и новых технологий «Новое Время». Разработки ученых Кубанского госудврственного университета были высоко оценены экспертным жюри и удостоены 6 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовой медалей. Проекты представляли сотрудник научно-технического парка «Университет» Виктория Викторовна Антошкина, лаборант-исследователь лаборатории робототехники и мехатроники Алексей Сергеевич Прутский и студент физико-технического факультета Андрей Сергеевич Крейзо.

Золотые медали завоевали:

1. Н.А. Кононенко, С.А. Шкирская, И.В. Фалина, Н.В. Лоза, М.А. Андреева - разработка "Композитные мембранные материалы нового поколения для топливных элементов, сенсорных систем и электромембранных технологий";
  2. А.А. Кошкаров, Е.Ю. Должкова, А.А. Халафян - разработка "Система поддержки принятия решений для медицинской экспертизы назначения льготных лекарств";
  3. М.Г. Барышев, Д.В. Шумейко, Л.В. Ломакина, А.А. Елкина, С.С. Джимак - разработка "Способ повышения жизнестойкости икры, личинок и молоди рыб";
  4. В.В. Галуцкий, Е.В. Строганова, С.А. Шмаргилов, Н.А. Яковенко - разработка "Устройство преобразования оптического излучения";
  5. И.С. Петриев, С.С. Джимак, В.Ю. Фролов, С.Н. Болотин, М.Г. Барышев - разработка "Композитный наноструктурированный палладий-серебряный электрод для водородно-воздушного топливного элемента";
  6. И.В. Рядчиков, С.И. Сеченев, С.Г. Синица, П.П. Волкодав, А.С. Данилов, И.Ю. Шуткин, Ю.В. Мамелин, К.В. Пузановский, А.С. Прутский, А.М. Алотаки, А.Т. Усманова, А.А. Свидлов - разработка "Разработка и адаптация систем управления компенсацией динамических отклоняющих воздействий на мобильные объекты, находящиеся в состоянии динамического равновесия";

Серебряными медалями награждены:

1. Е.В. Глушков, Н.В. Глушкова, М.В. Голуб, А.А. Еремин, С.И. Фоменко, О.А. Мякишева, А.А. Евдокимов - разработка "Программный комплекс “EWAVES-L” для исследования волновых полей и неразрушающего контроля упругих слоистых композитов";
  2. Е.Е. Текуцкая, М.Г. Барышев, Г.П. Ильченко - разработка "Способ исследования биополимеров в переменном магнитном поле";
  3. К.В. Пузановский, И.Ю. Шуткин, Е.Г. Пузановская, С.Г. Синица - разработка "Образовательная программа по робототехнике на базе плат Arduino".

Бронзовую медаль получили:

1. М.Ю. Бурылин и К.А. Романовский - разработка "Фотохимический генератор газообразных соединений элементов".

Кроме того, Кубком «Морские технологии» и дипломом за инновационное решение награждены И.В. Рядчиков, С.И. Сеченев, С.Г. Синица, П.П. Волкодав, А.С. Данилов, И.Ю. Шуткин, Ю. В. Мамелин, К.В. Пузановский, А.С. Прутский, А.М. Алотаки, А.Т. Усманова, А.А. Свидлов ("Разработка и адаптация систем управления компенсацией динамических отклоняющих воздействий на мобильные объекты, находящиеся в состоянии динамического равновесия").

Кубок и Сертификат IFIA «For the best invention» завоевали Н.А. Кононенко, С.А. Шкирская, И.В. Фалина, Н.В. Лоза и М.А. Андреева ("Композитные мембранные материалы нового поколения для топливных элементов, сенсорных систем и электромембранных технологий").

Кубком и дипломом Казахского национального аграрного университета награждены М.Г. Барышев, Д.В. Шумейко, Л.В. Ломакина, А.А. Елкина, С.С. Джимак ("Способ повышения жизнестойкости икры, личинок и молоди рыб").

Поздравляем научные коллективы Кубанского государственного университета с заслуженными высокими наградами!