Вы здесь

Преподаватель КубГУ - лауреат всероссийского конкурса

Преподаватель кафедры немецкой филологии Мария Сергеевна Радченко стала лауреатом VI Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка» в номинации для учителей и преподавателей немецкого языка. Награду она получила за методическую разработку по раннему обучению иностранному языку. Жюри конкурса высоко оценило проект, соответствующий современным требованиям и тенденциям в области преподавания иностранных языков.

Стоит отметить, что Мария Сергеевна обладает большим опытом в сфере раннего обучения немецкому языку. В Кубанском государственном университете она курирует проект для студентов факультета романо-германской филологии «Deutsch mit Hans Hase», инициированный в 2012 году кафедрой немецкой филологии совместно с Немецким культурным центром им. Гете. В рамках проекта учащиеся знакомятся с современными методиками раннего обучения иностранному языку и проходят практики в детских садах города Краснодара.

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – это ежегодный германо-российский проект, инициированный Международным союзом немецкой культуры при поддержке правительства Федеративной республики Германия. В различных номинациях жюри конкурса награждает учащихся и преподавателей немецкого языка за особые успехи.