Самбисты КубГУ взяли две награды всероссийского турнира

В городе Волгограде 3-5 ноября состоялся I Всероссийский турнир по самбо среди студенческих команд, посвященный 75-й годовщине контрнаступления советских войск под Сталинградом. В нем приняли участие 14 команд из Владимира, Волгограда, Екатеринбурга, Кирова, Краснодара, Москвы, Петрозаводска, Рязани, Самары, Тюмени и Уфы. Борцы были представлены в весовых категориях от 68 до 90 килограммов.

Студенты Кубанского государственного университета завоевали две бронзовые награды. Призером в весовой категории 74 кг стал второкурсник экономического факультета Лун Хуан, в весе 82 кг – студент 2 курса юридического факультета Борис Алябьев. Также в соревновании участвовали третьекурсники Эдуард Хачак (юридический факультет) и Джанбулат Алибеков (факультет управления и психологии)Тренирует спортсменов преподаватель кафедры физического воспитания вуза мастер спорта Анатолий Юрьевич Болтовский.

Вместе с этим делегация КубГУ приняла участие в церемонии возложения цветов на Мамаевом кургане.