Гиревики КубГУ - третьи в России

В городе Смоленске на базе Смоленской государственной академии физической культуры сорта и туризма с 26 по 29 октября прошли Всероссийские соревнования среди студентов по гиревому спорту. В них принимали участие 20 студенческих коллективов из 17 регионов России.

Среди участников – 6 мастеров спорта международного класса, 27 мастеров спорта России и 24 кандидата в мастера спорта. Спортсмены выступали в таких дисциплинах, как длинный цикл и классическое двоеборье. Кроме того, юноши демонстрировали свои навыки в эстафете (вес гири 32 кг), а девушки выполняли рывок (вес гири 24 кг).

По итогам соревнований сборная Кубанского госуниверситета заняла 3 командное место, уступив студентам из ГПУ (г. Томск) и СГПУ (г. Сургут).

В составе команды КубГУ: Алексей Ризель (2 курс, Институт среднего профессионального образования), Никита Шаламберидзе (3 курс, физико-технический факультет), Егор Белый (2 курс, физико-технический факультет), Дмитрий Павлов (3 курс, факультет управления и психологии), Александр Сизоненко (3 курс, экономический факультет), Виталий Рожок (2 курс магистратуры, экономический факультет), Евгения Тихоненко (2 курс, филиал в г. Славянск-на-Кубани), Анна Пергунова (1 курс, факультет архитектуры и дизайна), Олег Баскаков (выпускник физико-технического факультета).