Вы здесь

Более 3200 школьников посетили КубГУ

В Кубанском государственном университете 12 ноября состоялся день открытых дверей. Более 3200 (абсолютный рекорд!) старшеклассников и их родителей посетили крупнейший вуз Кубани, чтобы узнать всю необходимую для поступления информацию, познакомиться с администрацией университета, а также теми возможностями, которые КубГУ предоставляет своим студентам.

По давно сложившейся традиции Кубанский госуниверситет принимает своих гостей в две смены. В актовом зале в 12:00 ректор М.Б. Астапов встретился с желающими поступить на факультеты архитектуры и дизайна; журналистики; истории, социологии и международных отношений; компьютерных технологий и прикладной математики; математики и компьютерных наук; педагогики, психологии и коммуникативистики; химии и высоких технологий; биологический, геологический, филологический, физико-технический, юридический. В 14:00 – с пришедшими на факультеты управления и психологии; романо-германской филологии; географический, экономический, художественно-графический факультеты и в Институт среднего профессионального образования.

Вместе с этим, для удобства посетителей были организованы видеотрансляции выступления руководителя вуза на других площадках университета. Так, школьники смогли услышать ректора не только в актовом зале, куда, к сожалению, помещаются не все желающие, но и в дополнительных аудиториях, а также в холле, где было установлено специальное оборудование.

Особым гостем в этот день в КубГУ стал и.о. министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края К.А. Федоренко.

После общей для всех части состоялись встречи с деканами и сотрудниками на каждом факультете. Будущие абитуриенты и их родители смогли получить исчерпывающие ответы на все свои вопросы.

Прием документов для поступления в вузы РФ начнется 20 июня 2018 года. В Кубанский госуниверситет можно будет поступить более чем на 100 направлений подготовки бакалавриата, магистратуры и специальностей высшего образования и среднего профессионального образования. Возможность обучаться за счет федерального бюджета будут иметь 3765 человек – это самое большое количество среди всех вузов Краснодарского края! Чтобы стать одним из этих счастливчиков необходимо успешно сдать ЕГЭ. Хорошо подготовиться и проверить свои знания можно в КубГУ, пройдя тренировочные тестирования по различным предметам. Также шансы выпускников на поступление могут возрасти за счет результатов их индивидуальных достижений. Например, 5 баллов дополнительно к ЕГЭ можно будет получить при наличии аттестата с отличием. С более подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Абитуриентам».