Вы здесь

Лекция о роли греков в истории России

28 ноября исполнительный директор Фонда греческих исследований др. Агафангелос Гкиуртзидис посетил Кубанский государственный университет и прочёл для студентов факультета романо-германской филологии и факультета истории, социологии и международных отношений, изучающих новогреческий язык, лекцию на тему «Роль греков в истории России». Будущие филологи, преподаватели греческого языка и регионоведы с интересом прослушали лекцию и воспользовались возможностью задать свои вопросы учёному из Греции.

В рамках визита состоялись встречи др. Агафангелоса Гкиуртзидиса с руководством факультета романо-германской филологии, кафедры новогреческой филологии и Международного российско-греческого центра эллинистики КубГУ «Знание». В беседе с руководством департамента по международным связям обсуждались вопросы развития сотрудничества с Фондом греческих исследований в области эллинистики. Кроме того, Агафангелос Гкиуртзидис посетил музей и ознакомился с фондом редких книг Научной библиотеки Кубанского государственного университета.

Стоит отметить, что визит греческого учёного в КубГУ состоялся в рамках его участия в торжественной церемонии открытия Греческого культурного центра в г. Геленджике, которая состоялась накануне, 25 ноября.