Фонетический конкурс для слушателей подготовительного отделения

На прошлой неделе состоялся фонетический конкурс для иностранных студентов подготовительного отделения. Они с помощью  российских студентов  соревновались в умении  читать стихи, составлять слова из предложенных букв, петь  русские песни.  6 команд  успешно прошли испытания. 4 команды недавно начавших изучать русский язык  и две команды   студентов продвинутого уровня страстно боролись за первое место. Когда у  двух команд оказалось одинаковое количество баллов, капитаны  сами  предложили дополнительные испытания. Традиционные фразы: «Победила дружба!»; «Выиграли все!»,- оказались недостаточными, чтобы уменьшить  накал борьбы за первое место.

В конце концов, и выигравшие и проигравшие  сделали традиционное фото, обменялись телефонами с российскими студентами. Основная задача -  предоставить дополнительный шанс говорить по-русски в  ситуациях неподготовленной  разговорной речи - была успешно выполнена.