Вы здесь

Стипендии общественного фонда Tempus

Международный департамент Министерства образования и науки Российской Федерации информирует о том, что Общественный фонд «Темпус» в рамках программы «Эразмус+» и Правительство Венгерской Республики объявляют об открытии конкурса для иностранных студентов (в т.ч. из России) всех уровней высшего образования на соискание стипендий по программе Stipendium Hungaricum как на краткосрочный срок обучения (академическая мобильность – до 1 года), так и на полный курс обучения в 2018/2019 учебном году.

Основная цель программы – поддержка интернационализации высшего образования в Венгрии, углубление международного сотрудничества и установление новых связей между университетами.

В программе участвуют 29 учреждений высшего образования Венгрии, предлагающие 460 образовательных программ на иностранных языках, из которых 414 – на английском языке.

В 2018/2019 уч. году будет выделено 5000 стипендий иностранным студентам из таких стран, как: Албания, Белоруссия, Россия, Бразилия, Вьетнам, Республика Корея, Мексика, Ливан, Монголия, Турция, Япония.

Подробности и заявительная форма здесь и здесь.