Вы здесь

КубГУ на российско-вьетнамском круглом столе в Ханое

В городе Ханое (Социалистическая Республика Вьетнам) 13-15 декабря прошла Вторая Международная промышленная выставка EXPO-RUSSIA VIETNAM 2017, участниками которой стали более 200 российских и вьетнамских компаний.

В рамках выставки в Российском центре науки и культуры в Ханое состоялся российско-вьетнамский круглый стол по актуальным проблемам научно-технического сотрудничества. Обсуждались вопросы двустороннего работы в области науки и технологий, а также перспективы взаимодействия российских и вьетнамских организаций и компаний в сфере инноваций.

В работе круглого стола приняли участие директор международного департамента Министерства образование и науки Российской Федерации И.Н. Ганьшин, временный поверенный в делах России во Вьетнаме В.В. Бубликов, член ЦК КПВ, министр природных ресурсов и окружающей среды Вьетнама Чан Хонг Ха, директор департамента по науке, технологиями и окружающей среды Минобразования СРВ Ле Чонг Хунг, директор Российского центра науки и культуры в Ханое Н.В. Шафинская, а также представители российских и вьетнамских учреждений и организаций.

На заседании выступил доцент кафедры геоинформатики Кубанского государственного университета Евгений Николаевич Киселев. Он поделился опытом применения технологий мобильного лазерного сканирования на примере работы с компанией «Аэрогеоматика» (Краснодар). В ходе втзита также были достигнуты договоренности о сотрудничестве КубГУ и Вьетнамской Академии наук и технологий (Vietnam Academy of Science and Technology).

Российская делегация познакомилась с Мавзолеем Хо Ши Мина, Храмом Литературы, Храмом Нефритовой Горы и другими достопримечательностями Ханоя.