Вы здесь

КубГУ на международной выставке в Астане

Кубанский государственный университет по приглашению Центра международных программ при Министерстве образования и науки Республики Казахстан принял участие в Международной образовательной выставке 2018, которая состоялась в Астане 20-21 января 2018 года.  

В рамках мероприятия Говорова Галина Николаевна, директор департамента по международным связям, и Одинцов Сергей Александрович, сотрудник департамента по международным связям, провели презентацию КубГУ и представили разнообразные возможности обучения на 15 факультетах и двух институтах, включая обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Стоит отметить, что информационный стенд Кубанского государственного университета пользовался у казахстанских абитуриентов особой популярностью.

В церемонии открытия Международной образовательной выставки принял участие министр образования и науки Республики Казахстан Сагадиев Ерлан Кенжегалиевич. В краткой беседе у информационного стенда министр был информирован об опыте КубГУ в обучении студентов из Казахстана. В настоящее время в Кубанском государственном университете обучается 88 граждан Республики Казахстан.

В ходе встреч с сотрудниками Центра международных программ обсуждалось возможное сотрудничество в области подготовки кадров для Республики Казахстан, а в беседах с коллегами из высших учебных заведений Казахстана – возможные направления академического сотрудничества.