Поздравляем победителей конкурса грантов РФФИ

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» на основании решения бюро совета Фонда опубликовало списки проектов, поддержанных по Конкурсу проектов 2018 года фундаментальных научных исследований. Победителями конкурса стали 15 проектов учёных Кубанского государственного университета. Объём финансирования каждого проекта составляет 700 тысяч рублей в год, проекты рассчитаны на 3 года.

Победители по естественно-научному направлению:

Бабешко Владимир Андреевич «Разработка нового метода исследования и проектирования неоднородных материалов на основе блочных элементов»

Бабешко Ольга Мефодьевна «Исследование нового механизма разрушения материалов, дополняющего подход Гриффица – Ирвина»

Миков Александр Иванович «Динамические графы в предсказательном моделировании самоуправляемых мобильных сетей»

Павлова Алла Владимировна «Развитие математических моделей и методов исследования волновых и деформационных процессов в геологических структурах»

Письменская Наталия Дмитриевна  «Конкурентный конвективно-диффузионный перенос ионов многокомпонентных растворов в мембранных пакетах, предназначенных для традиционного и метатезисного электродиализа»

Темердашев Зауаль Ахлоович  «Разработка многоэлементного "образа", оценка качества и региональной принадлежности некоторых белых и красных вин на разных стадиях их производства»

Победители по гуманитарным и общественным наукам:

Дёмин Андрей Николаевич  «Психологическая готовность к преодолению трудностей в ситуации кредитования»

Ермоленко Владимир Валентинович «Контроллинг в проблемно-ориентированной системе управления инфраструктурой  инновационной экосистемы университета»

Игнатович Владлен  Константинович «Основы методологии и технология проектирования индивидуальных образовательных результатов учащихся в системе дополнительного образования детей»

Марченко Иван Иванович «Военное дело меотов правобережья Кубани (VI в. до н.э. - III вв. н.э.)»