Вы здесь

В МКДЦ КубГУ - мастер-класс по актуальным направлениям современной хореографии

В Молодежном культурно-досуговом центре Кубанского государственного университета 25 февраля прошли мастер-классы по актуальным направлениям современной хореографии от известного московского хореографа-постановщика проектов «Студенческая весна в Кремле», «Универвидение», педагога по сценическому движению и современной хореографии Марины Владимировны Щетининой.

Приезд педагога-хореографа такого высокого уровня был осуществлен в рамках реализации федерального проекта «Российская студенческая весна» в образовательных организациях Российской Федерации» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Кубанский государственный университет не случайно принял в своих стенах столь значимое мероприятие, ведь на протяжении 9 лет у студентов вуза существует уникальная возможность постигать искусство танца в Студии современной хореографии «ЖЕСТ» МКДЦ. Этот прославленный коллектив не раз становился победителем всероссийских и международных хореографических конкурсов. В 2017 году ансамбль стал Лауреатом 1 Степени IV Международного конкурса хореографического искусства «Вдохновение» в г. Санкт-Петербург, а незадолго до этого одержал победу в самом масштабном студенческом творческом проекте страны - XXV Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», став лучшим в России студенческим хореографическим коллективом в номинации «Современная хореография».