Вы здесь

Вебинар по географическому и экологическому образованию

22 марта 2018 года в рамках XV Краснодарского педагогического марафона кафедра экономической, социальной и политической географии Кубанского государственного университета и отдел развития образования Краснодарского научно-методического центра совместно провели IX Всероссийскую научно-методическую (интерактивную) конференцию «Развитие географического и экологического образования: научное творчество, образовательные технологии, традиционные и новые формы организации внеурочной деятельности», посвящённую Году добровольца и волонтёра в России.

Мероприятие прошло на базе Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ. В конференции приняли участие более 80 очных участников, половину которых составили учителя и работники сферы образования города Краснодара. Удалённые слушатели (11 участников) подключились к работе конференции в дистанционном режиме с помощью сервиса Cisco WebEx Meetings.

В приветствии к участникам Михаил Геннадьевич Барышев, проректор по научной работе и инновациям КубГУ. Он отметил высокий профессиональный уровень проводимых мероприятий совместно с Краснодарским научно-методическим центром, важность мероприятий для учителей, педагогов высшей школы, студентов. Алексей Александрович Оробец, директор Муниципального учреждения дополнительного образования «Малая академия», в приветствии к участникам конференции уделил внимание вступившим в действие новым ФГОС, в которых особая роль отводится проектной деятельности и метапредметности в обучении. Модератором мероприятия выступила Вера Владимировна Миненкова, заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии.

На семинаре было представлено 19 докладов. Все выступления были насыщены познавательной, интересной научно-методической информацией, которая, безусловно, обогатила педагогический багаж преподавателей.

По результатам конференции все выступающие учителя и преподаватели получили дипломы, а зарегистрированные слушатели - сертификаты об участии.