Вы здесь

В КубГУ обсудили возможность сотрудничества с вузом Чехии

Кубанский государственный университет 20 марта посетила делегация Университета г. Градец Кралове (Чешская Республика). Познакомиться с научным и образовательным потенциалом КубГУ и установить партнерские отношения с кубанским вузом прибыли заместитель декана педагогического факультета по развитию факультета, проектам и законодательству др. Павел Зикл и заместитель заведующего кафедрой русского языка и литературы педагогического факультета др. Йиндржих Кеснер.

Отрадно, что с инициативой посетить Кубанский государственный университет выступила чешская сторона при непосредственном содействии руководителя "ЦМОП МД и КО "Пражский образовательный центр" Натальи Леонидовны Лазаренко, которая на протяжении многих лет поддерживает дружеские связи с вузами Чешской Республики.

В ходе офоциальной беседы, участниками которой стали проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор Хагуров Т.А., декан художественно-графического факультета Коробко Ю.В., заведующая кафедрой графики Саяпина Е.И., профессор кафедры истории русской литературы, теории литературы и критики Голикова Л.П., доцент кафедры русского языка как иностранного Кузнецова О.И., заведующая кафедрой общего и славяно-русского языкознания Лучинская Е.Н., директор департамента по международным связям Говорова Г.Н. и другие сотрудники департамента, стороны пришли к выводу о возможности заключения договора о партнерском сотрудничестве как в области филологии, живописи и художественной графики, так и в области педагогики дошкольного и начального образования.