Иностранные студенты познакомились с природой Кавказа

На прошлой неделе иностранные слушатели подготовительного отделения и студенты, обучающиеся по программам академической мобильности, побывали на экскурсии в Лаго-Наки. Они услышали местную легенду о трагической любви юноши- пастуха Лаго к прекрасной Наки; полюбовались вечно заснеженными вершинами;  поднялись на плато Лаго-Наки. По дороге домой студенты посетили Свято-Михайло-Афонский монастырь. Эта экскурсия стала началом знакомства иностранцев с историей православия в России. Во время встречи иностранцы задавали много вопросов о православии, о наших  иконах, о правилах жизни в монастыре. Это позволило им увидеть Россию в новом ракурсе; получить дополнительную информацию к курсу истории, а также улучшить языковые навыки. Для иностранных студентов это является важным компонентом любого мероприятия, в котором они принимают участие.