Вы здесь

КубГУ подписал соглашение с авиакомпанией ЮТэйр

Кубанский государственный университет и ПАО «Авиакомпания ЮТэйр» 30 марта подписали соглашение о взаимном стратегическом сотрудничестве. Решение было принято на встрече с ректором вуза Михаилом Борисовичем Астаповым и заместителем генерального директора ЮТэйр Алексеем Николаевичем Будником. В обсуждении возможных направлений совместной работы также приняли участие декан факультета компьютерных технологий и прикладной математики Александр Дмитриевич Колотий и выпускник данного факультета, директор по информационным технологиям авиакомпании Андрей Валерьевич Искрич.

Теперь студенты Кубанского госуниверситета смогут посещать занятия на базе авиакомпании, а также проходить учебные и производственные практики, готовить курсовые и дипломные работы, что будет способствовать не только их квалифицированной подготовке, но и дальнейшему трудоустройству в компании.

Кроме того, стороны договорились о взаимном содействии в реализации совместных комплексных научно-исследовательских и инновационных программ, социальных программ комплексного развития городских территорий, внедрении передовых технологий и многом другом.