Вы здесь

В КубГУ прошла конференция специалистов медиаиндустрии

На факультете журналистики Кубанского государственного университета 31 марта прошла Вторая региональная научно-практическая конференция «Традиции и инновации в массовой коммуникации». Ее организатором выступила кафедра издательского дела, стилистики и медиаиндустрии.

В конференции приняли участие преподаватели, научные сотрудники, магистранты факультета, а также специалисты-практики, работники СМИ и сферы издательского дела, среди которых начальник цеха по изготовлению защищенной полиграфической продукции ЗАО «Краснодарбланкоиздат» Наталья Стадникова, заместитель генерального директора по дизайну и маркетингу ОАО «Печатный двор Кубани» Владимир Ильин, генеральный директор - главный редактор газеты «Зори» Северского района Ольга Бондаренко.

С приветственным словом к гостям и участникам конференции обратился декан факультета Валерий Васильевич Касьянов. Выступающие на пленарном заседании поделились своим опытом, раскрыли тонкости профессии, определи вектор развития отрасли на ближайшее будущее.

Работа конференции проходила по следующим направлениям: культурно-исторические процессы на современном этапе развития общества; роль и место информационно-коммуникационных технологий в современной массовой коммуникации; издательское дело и сохранение русской культуры и русского языка; современный книжный рынок в контексте коммерции и культуры; реклама и ПР: коммуникационный и социологический аспекты.

По материалам конференции планируется издание сборника статей.