Вы здесь

В КубГУ – «Российская студенческая весна на Кубани-2018»

В Кубанском государственном университете 9 апреля стартовал региональный этап XXVI Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»«Российская студенческая весна на Кубани-2018». Масштабное мероприятие проходит в рамках федеральной Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», одним из учредителей которой является Министерство образования и науки Российской Федерации.

В этом году конкурсная программа впервые разделена на две категории: «профильная» – состязания среди обучающиеся факультетов, кафедр и других структурных подразделений образовательных организаций, осуществляющих обучение в сфере искусства, культуры, журналистики или кинематографии; «непрофильная» – среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, занимающихся самодеятельным творчеством.

Стоит отметить, что фестиваль в КубГУ – это уже третий этап конкурса. Его участники прошли не только отбор в своем вузе, но и заочный этап. Впереди их ждут непростые испытание, чтобы попасть в финал всероссийского конкурса. По итогам Фестиваля будет сформирована делегация, которая представит Краснодарский край на XXVI Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в г. Ставрополь.

Программа «Российская студенческая весна на Кубани-2018»:

9 апреля (понедельник) – конкурсные просмотры театрального направления.
10 апреля (вторник) – конкурсные просмотры танцевального направления.
13 апреля (пятница) – конкурс музыкального направления, вокального творчества и исполнительского мастерства.

Работы участников Фестиваля будут просмотрены и оценены профессиональным жюри, выступлениями конкурсантов в Молодежном культурно-досуговом центре КубГУ могут также насладиться все желающие.